Wawancara
Home > Berita > Audisi Umum > [Audisi Umum 2018] 38 Peserta Melaju ke Final Audisi Umum
06 September 2018
[Audisi Umum 2018] 38 Peserta Melaju ke Final Audisi Umum
 
 

Gelaran Audisi Umum Djarum Beasiswa Bulutangkis 2018 di GOR Djarum Jati, Kudus, telah usai sore tadi, Kamis (6/9). Dari total 1.073 peserta yang mendaftar, hanya tersisa 38 yang berhak mendapatkan Super Tiket dan akan berlaga di final Audisi Umum yang akan berlangsung 7-9 September 2018, di tempat yang sama, GOR Djarum jati, Kudus.

Sebanyak 38 peserta tersebut berasal dari enam kategori yakni U-11 putra, U-11 putri, U-13 putra, U-13 putri, U-15 putra, dan U-15 putri. Mereka akan kembali bersaing untuk bisa lolos ke tahap selanjutnya yakni karantina, bersama dengan para peraih Super Tiket di Audisi Umum yang sudah berlangsung di kota-kota sebelumnya, yaitu Pekanbaru, Balikpapan, Manado, Purwokerto, Surabaya, Cirebon, dan Solo.

Baca juga : [Audisi Umum 2018] Rafli Curi Perhatian Herry IP

Hari terakhir ini jika dilihat dari banyaknya peraih Super Tiket tambahan, memang kami selaku tim pencari bakat melihat sepertinya para peserta yang mempunyai kemampuan bagus berkumpul di Audisi Umum Kudus kali ini,” kata  Fung Permadi, Manajer tim PB Djarum yang terlibat dalam tim pencari bakat.

Tak hanya itu, Fung juga berpesan kepada para peserta yang melaju ke tahap final Audisi Umum, jangan cepat puas dan kembali siap untuk bersaing.

Untuk para peserta yang lolos hari ini jangan cepat puas dan harus siap kembali bersaing di final. Karena persaingan nanti bakal lebih ketat. Bagi para peserta yang belum berhasil, jangan patah semangat dan terus berlatih keras,” jelas Fung.

Baca juga : [Victor Jakarta Open Junior International Championships 2018] Fajar Menang Dua Game


Inilah daftar peraih Super Tiket Audisi Umum 2018 di Kota Kudus:

 

U-11 Putri

Rahmania Putri Retnaningtyas (Kabupaten Magelang)

Azifa Ploy Stacy (Kabupaten Klaten)

*Nathania Prasetya (Kota Kediri)

*Queena Salma Rizky Barnanda (Kota Depok)

*Khalisha Nur Hanifah Ramadhani (Kabupaten Klaten)

*Charlieta Aline Sumarko (Kota Semarang)

*AArifa Ni’Mattur Rizqiyyah (Kabupaten Rembang)

*Laudya Clarissa Rhamadani (Kabupaten Semarang)

 

U-13 Putri

Sausan Dwi Ramadhani (Kota Depok)

Firda Rency Bintang Damayanti (Kabupaten Sukoharjo)

*Balqis Azzahra Kayla hasan (Kabupaten Blora)

*Rachel lauw (Kota Pekalongan)

*Revalina (Kabupaten Barito Kuala)

*Amalia Latifah (Kabupaten Kendal)

*Tanal Nihayah ‘A Waliya (Kabupaten Rembang)

 

U-11 Putra

Tri Pamungkas (Kota Semarang)

Fredy Marcello Cesar (Kabupaten Wonogiri)

Raihan Fadel Al Fayyed (Kabupaten Pati)

Rafli Al Bukhori (Kota Medan)

*Briliano Taufiq Daffa Al Rasyid (Kabupaten Pati)

*Raziq Ibnu Sabri (Kabupaten Karanganyar)

*Calvin Chandra Irawan (Kota Bekasi)

*Alvin Febryan Santoso (Kota Tangerang Selatan)

 

U-13 Putra

Ferdian Betta Januarta (Kabupaten Tulungagung)

Muhammad Raihan Nur Alamsyah (Kota Bekasi)

Fabian Dimas Indrastata (Kabupaten Batang)

Muhammad Pranandha Adhitya (Kabupaten Cilacap)

*Ihsan Fauzi Nurfakhriy (Kabupaten Cilacap)

*Kia Nur Fadilah (Kabupaten Serang)

*I Komang Linggano Angelo Asmara (Kabupaten Gianyar)

*Fardhan Zaky Wibisono (Kota Surabaya)

 

U-15 Putra

Thoro Nadeak (Kota Tomohon)

Muhammad Gayuh Wijaya (Kabupaten Sragen)

Muhammad Farhan Al Aziz (Kota Palembang)

Stanley Patrick Arifin (Kota Palembang)

*Muhammad Nauval (Sungai Utara)

 

U-15 Putri

Josephine Corintha Nugroho (Kabupaten Magelang)

Meylissa Dwi Auliya (Kabupaten Pati)

 

*Peserta yang mendapatkan Super Tiket tambahan