Turnamen Nasional
Home > Berita > Turnamen Nasional > [Pembangunan Jaya Cup 2019] PB Djarum Runner Up Group B
19 Desember 2019
[Pembangunan Jaya Cup 2019] PB Djarum Runner Up Group B
 
 

Tim muda PB Djarum akhirnya keluar sebagai runner up group B di ajang Pembangunan Jaya Cup 2019. Hasil itu diterima setelah di laga terakhir penyisihan group siang tadi, Kamis (19/12) harus mengakui keunggulan Exist Jakarta dengan 1-4.

Satu-satunya poin kemenangan bagi PB Djarum disumbang oleh wakil pertama ganda putra, pasangan Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat, Mereka sukses memenangkan pertandingan usai menundukkan Arya Adi Saputra/Gavy Anak Satriyadi dengan 21-18, 19-21, dan 22-20.

Kemudian empat wakil PB Djarum berikutnya belum berhasil menyumbang poin kemenangan usai kalah dari lawan-lawannya.

Tunggal putri Aisyah Sativa Fatetani kalah dari Ester Nurumi Tri Wardoyo dengan 17-21, 15-21, kemudian tunggal putra andalan PB Djarum Bobby Setiabudi  juga secara mengejutkan tunduk di tangan Muhammad Akbar Firdaus dengan 14-21, 18-21.

Tak sampai di situ, ganda putri Berliona Alma Pradisa/Jovika Vandaria Ester Matiho juga harus mengakui keunggulan Jesita Putri Miantoro/Melani Mamahit dengan skor 16-21, 10-21.

Baca juga : Pembangunan Jaya Cup 2019] Bobby Belum Berhasil Sumbang Poin

Terakhir, ganda campuran Dwiki Rafian Restu/Metya Inayah Cindiani juga harus menelan kekalahan atas Muhammad Galih Rezka Ramadhan/Putri Larasati dengan skor 12-21, 21-14, dan 19-21.

"Game pertama musuhnya menang start awalnya, jadi kami udah ketekan duluan. Terus game kedua, polanya udah ketemu jadi bisa menang. Terus game ketiga, pas poin 19 sama saya mainnya terlalu hati-hati, jadinya bola yang seharusnya masuk jadi nyangkut," tutur Dwiki usai laga.

Dengan hasil ini, maka PB Djarum di laga semifinal besok akan berjumpa dengan PB Jaya Raya Jakarta, Juara group A.

Berikut hasil akhir PB Djarum VS Exist Jakarta :

Ganda Putra

Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat VS Arya Adi Saputra/Gavy Anak Satriyadi 21-18, 19-21, 22-20

Tunuggal Putri

Aisyah Sativa Fatetani VS Ester Nurumi Tri Wardoyo 17-21, 15-21

Tunggal Putra

Bobby Setiabudi VS Muhammad Akbar Firdaus 14-21, 18-21

Ganda Putri

Berliona Alma Pradisa/Jovika Vandaria Ester Matiho VS Jesita Putri Miantoro/Melani Mamahit 16-21, 10-21

Ganda Campuran

Dwiki Rafian Restu/Metya Inayah Cindiani VS Muhammad Galih Rezka Ramadhan/Putri Larasati 12-21, 21-14, 19-21

(ah)

Baca juga : [Pembangunan Jaya Cup 2019] Aisyah Kurang Puas Dengan Penampilan Hari Ini